Беларусь поддерживает усиление роли ОБСЕ в урегулировании конфликтов в Европе - Лукашенко

president.gov.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на сегодняшней встрече с генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Томасом Гремингером сообщил, что Республика готова приложить все усилия для безопасности Европы.


Об этом передает пресс-служба белорусского лидера.


Согласно обнародованной информации, Глава Республики встретился с генеральным секретарем организации Томасом Гремингером, который прибыл в Минск для участия в конференции высокого уровня «Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху».


«Я абсолютно поддерживаю вашу личную устремленность на реформирование организации и придание ей большей роли в решении международных проблем. Это абсолютно созвучно с нашим мнением, нашими оценками роли и места ОБСЕ в современном мире», — сказал Лукашенко.


Также Глава Республики подчеркнул, что Беларусь всегда выступает за диалог. Республика считается его главным средством общения между государствами и их лидерами.


«Терроризм, киберпреступность, торговля людьми, нелегальная миграция — это все то, что сегодня очень беспокоит страны мира, и особенно страны нашего региона. Они прежде всего страдают от проявлений подобных нечеловеческих действий», — считает Президент Беларуси.


Лукашенко заверил, что Республика, как и прежде, будет всегда стремиться к тому, чтобы сыграть большую роль в урегулировании конфликтов, которые «присутствуют на Евразийском континенте».


Также Президент пригласил генерального секретаря ОБСЕ Томаса Гремингера на встречу Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности, которая также состоится в белорусской столице.


Напомним, что Международная конференция высокого уровня «Предотвращение и борьба с терроризмом в цифровую эпоху» впервые пройдет в Минске 9-10 октября.
5123 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461