Посольство контролирует ситуацию с избитым российскими футболистами белорусом

travelask.ru 

Ситуация с гражданином Беларуси Виталием Соловчуком, пострадавшим от избиения российскими футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, находится на контроле у белорусского посольства в России.


Об этом сообщила пресс-служба белорусской дипмиссии в Twitter.

«Посольство держит на контроле ситуацию в связи с причинением в Москве телесных повреждений 33-летнему гражданину Беларуси. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.116 УК РФ "Побои". Пострадавший находится в больнице, ему оказывается необходимая медицинская помощь», - отметили в сообщении.



Также сотрудники дипмиссии добавили, что связывались с отделением больницы, где проходит лечение пострадавший. По заверениям медиков, его жизни ничто не угрожает, самочувствие у мужчины нормальное.


На странице посольства в Twitter также сообщается, что в российских социальных сетях набирает силу акция с требованием пожизненного отстранения Кокорина и Мамаева от футбола.


Напомним, что российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев вчера утром в Москве избили 33-летнего белоруса Виталия Соловчука.

2646 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461