Беларусь и ЕС обсудили приоритеты сотрудничества

mfa.gov.by 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Дапкюнас и глава представительства Европейского Союза Андреа Викторин обсудили приоритеты Беларуси и ЕС на сессии Генассамблеи ООН.


Об этом сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.


Согласно обнародованной информации, стороны обсудили технический проект по поддержке усилий Беларуси в национализации и локализации Целей устойчивого развития. Как известно, белорусская сторона разрабатывает его при участии органов системы ООН. Дапкюнас предложил рассмотреть возможность поддержки Евросоюзом этого проекта как важного инструмента, способствующего достижению Беларусью ЦУР. Он обратил внимание и на то, что для Беларуси в приоритете продвижение в ООН идеи поддержки государств со средним уровнем дохода.


Также стороны обсудили реализацию совместного всеобъемлющего плана действий относительно ядерной программы Ирана. Викторин проинформировала о прошедших в Нью-Йорке переговорах по этой теме. Замминистра Беларуси выразил заинтересованность в продолжении обмена информацией.


Напомним, что по инициативе Беларуси 4 декабря в штаб-квартире организации в Нью-Йорке пройдет встреча высокого уровня по теме поддержки государств со средним уровнем дохода.

3052 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461