Активистка движения «Матери 328» устроила однодневную голодовку

 

Участница движения «Матери 328» Марина Мацулевич объявила однодневную голодовку в День матери и призвала белорусов встать на защиту Конституции от «беспредела» властей.


Об этом Марина Мацулевич сообщила на своей странице в Facebook.


«Сегодня, в День Матери, я объявляю однодневную голодовку. Я знаю, что мой сын осужден незаконно. Что уже больше года назад, по закону нашей страны он должен был быть освобожден из-под стражи, но из-за того, что следователь имеет предвзятое отношение, неправильно оформил документы, а тем кто его покрывает, начхать на законы, этого пока не произошло. Они сами стали преступниками. Они не понимают разницу между виновен, искупил вину, закон, законность. Конечно от несправедливости в отношении сына и других людей в нашей стране, я страдаю, я очень страдаю я понимаю, как сейчас страдает мой сын, другие незаконно осужденные, осознавая всю дикость, которая происходит в нашей стране. Я жду ответов, от правоохранительных органов, я знаю, что закон на нашей стороне. Я сегодня голодаю в поддержку всех заключённых, которых осудили незаконно. В поддержку заключённых, которые в наше время находятся в нашей стране в концлагерях, в нечеловеческих условиях. В поддержку нашего Конституционного строя, в надежде, что найдутся люди, которые встанут на его защиту и остановят этот беспредел, который происходит в нашей стране», - заявила Марина Мацулевич.


Женщина убеждена, что следователи сфальсифицировали дело против ее сына, который уже больше года сидит за решеткой. Сына активистки осудили на 14 лет заключения по части 4 статьи 328 Уголовного кодекса за незаконный сбыт наркотиков.


Напомним, ранее активистки движения «Матери-328» передали в Палату представителей обращение с просьбой смягчить антинаркотическое законодательство.

3764 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461