В Беларуси решили усовершенствовать пограничную безопасность

sputnik.by 

Государственный пограничный комитет Беларуси будет совершенствовать национальное законодательство в сфере обеспечения пограничной безопасности страны.


Об этом говорится в Концепции обеспечения пограничной безопасности Республики Беларусь на 2018–2022 годы, опубликованной пресс-службой Президента Республики.


Согласно документу, белорусские пограничники намерены ускорить адаптацию сил и средств пограничного контроля к работе с биометрическими документами. Данный указ об утверждении Концепции подписал Глава Беларуси Александр Лукашенко.


«Беларусь в целях повышения пограничной безопасности будет модернизировать инфраструктуру Государственной границы и приграничной территории», - говорится в документе.


Подписанный Лукашенко документ направлен на то, чтобы повысить транзитные возможности Беларуси, и меры по противодействию коррупции в деятельности должностных лиц, имеющих отношение к обеспечению пограничной безопасности страны. Также в Концепции указали на пограничную службу страны, которая в ближайшие пять лет будет совершенствовать боевую и мобилизационную готовность.


В документе отмечается, что основными формами обеспечения пограничной безопасности страны являются охрана Госграницы, пропуск через не физических лиц, транспортных средств и товаров, а также поддержание правопорядка на приграничной территории.


Напомним, 24 сентября Лукашенко приказал укрепить границу с Украиной для предотвращения переправки оружия.
4515 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461