Двое белорусов и британец «наладили» канал незаконной миграции


Cуд Глубокского района Витебской области вынес приговор в отношении двоих ранее судимых белорусов, а также гражданина Великобритании, которые обвинялись в организации незаконной миграции.


Об этом сообщает пресс-служба Витебского областного суда.


По данным следствия, установлено, что в сентябре 2016 года из Ирака в Беларусь якобы с туристическими целями прилетели две женщины и подросток. В действительности же они ставили целью нелегально перебраться в страны Евросоюза.


Спустя несколько дней был организован въезд на территорию Беларуси еще четырех иракцев, также намеревавшихся мигрировать в страны ЕС.


Незаконному въезду и пребыванию иностранцев в Беларуси содействовал британец иракского происхождения — он встретил группы в Минске, организовал им переезды и проживание на новых местах жительства, не уведомляя об этом представителей турфирмы. Ему помогали двое граждан Беларуси — 40-летняя уроженка Минска и 38-летний уроженец Минского района.


При въезде в населенный пункт, находящийся в пограничной зоне, два автомобиля с иракцами были задержаны пограничниками.


Граждане Беларуси осуждены на сроки лишения свободы от трех лет и одного месяца до трех лет и семи месяцев, британец — на два года.

3334 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461