В Беларуси утвердили порядок проведения переписи населения

sputnik.by 

Национальный статистический комитет Беларуси утвердил инструкцию проведения переписи населения республики, которая займет 27 дней: она пройдет с 4 по 30 октября 2019 года.


Данный закон опубликован пресс-службой Национального статистического комитета Республики Беларусь.


Согласно инструкции, в переписных листах будет несколько десятков вопросов: паспортные данные, родственные связи, образование, национальность, место работы, жилищные условия и другие.


Также стало известно, что инструкцию по организации и проведению переписи населения в следующем году утвердил Национальный статистический комитет. В документе определен порядок проведения переписи.


«Переписные листы и иная переписная документация заполняются на лиц, умерших после 4 октября 2019 года и не заполняются на детей, родившихся после указанной даты», - отмечено в документе.


Так, исходя их плана проведения переписи населения стало известно, как и в какой форме будет проходить опрос белорусов, нюансы подготовки и проведения, а также анализа данных. Например, полностью информация по итогам переписи будет готова к 1 июля 2021 года.


Перечень вопросов, которые будут заданы белорусам при переписи, пока не опубликован.


Ранее сообщалось, что принять участие в переписи населения Беларуси можно будет, заполнив переписной лист в онлайн-режиме.

3124 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461