Белорусы сами решат, каким способом принять участие в переписи населения – 2019

Маяк.Сосновый бор
В 2019 году белорусы смогут сами решить, каким способом принять участие в переписи населения: на стационарном участке, ждать переписчика дома или перепись через Интернет.

Об этом пишет пресс-служба Главного статистического управления города Минска.

В рамках подготовки к этой важной в жизни страны кампании в Молодечненском районе Минской области в октябре 2017 года состоялась пробная перепись населения. Она проводилась исключительно силами сотрудников органов государственной статистики, в том числе Главного статистического управления города Минска. Гражданам была предоставлена возможность пройти опрос двумя способами – на стационарных переписных участках и по месту жительства. Оба способа оправдали себя и будут применяться во время предстоящей кампании. Новшеством стало использование планшетных компьютеров, что позволило автоматизировать ввод данных на этапе опроса и значительно сократило время заполнения переписных листов.

В Молодечненском районе апробировали различные организационные мероприятия, нагрузка на временный переписной персонал, изучено мнение граждан о способах участия в переписи населения 2019 года. Большинство опрошенных высказывались за использование для этих целей Интернета. Как показывает практика, чтобы получить максимально полную и достоверную информацию, гражданам необходимо предоставить право выбора способов проведения опроса, в том числе через Интернет.

3789 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461