МИД Беларуси: Приостановка санкций США будет способствовать активизации экономических отношений

Thinktanks.by 
В Министерстве иностранных дел считают, что приостановка санкций США в отношении белорусских предприятия будет способствовать активизации экономических отношений.

Об этом в ходе брифинга заявил пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз, передает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

«Мы считаем конструктивным тот факт, что режим приостановки санкций в отношении этих предприятий, нефтехимического комплекса, в частности, продлен не на шесть месяцев, как это делалось до сих пор, а на год», - сказал Глаз.

По его словам, данный шаг Администрации президента США Дональда Трампа будет способствовать активизации белорусско-американских торгово-экономических отношений.

«Это важно для бизнеса. Теперь белорусские и американские бизнесмены будут более уверенно строить долгосрочные планы делового сотрудничества», - отметил пресс-секретарь.

Однако он добавил, что принципиальная позиция Беларуси по этому вопросу остается неизменной – односторонние санкции во внешней политике неприемлемы и контрпродуктивны.

«И мы продолжим взаимодействие с США, которое будет способствовать отмене американских санкций в отношении нашей страны», - сказал представитель МИД.

Напомним, 24 октября Соединенные Штаты Америки продлили приостановку санкций против девяти белорусских предприятий.
3839 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461