Беларусь намерена увеличить поставки нефтехимии на Украину

belmarket.by 
Предприятия концерна «Белнефтехим» в 2018 году намерены поставить на Украину нефтехимической продукции на $164 млн, что в 1,6 больше по сравнению с 2017 годом.

Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании «БНХ Украина» Олег Величко, передает «Интерфакс-Запад».

Он также отметил, что в следующем году поставки планируется нарастить еще не менее чем на 30%.

«Мы надеемся, что в 2019 году на 30% сможем увеличить объем поставок. На 2019 год у нас $199 млн заложено по плану», - сказал Величко.

По его оценке, в 2018 году объем поставок составит $164 млн против $100 млн в 2017 году. Он уточнил, что в общем объеме нефтехимической продукции 60% составляют азотные удобрения производства «Гродно Азот».

«БНХ Украина» (дочернее предприятие концерна «Белнефтехим») специализируется на поставках минеральных удобрений, нефтепродуктов и нефтехимической продукции.

Как известно, Беларусь является одним из основных экспортеров нефтепродуктов в Украину. Доля Беларуси в украинском импорте бензина составляет более 80%, в импорте дизтоплива - 40%. 
2806 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 5,7667
10 Датских крон 4,7859
1 Кувейтский динар 11,2538
10 Дирхамов ОАЭ 9,4522
1 Доллар США 3,4718

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461