Лукашенко: Между Украиной и Беларусью не существует неразрешимых проблем

Пресс-служба Александра Лукашенко 
Президент Беларуси Александр Лукашенко убежден, что между нашей страной и Украиной не существует неразрешимых проблем.

Об этом он заявил на пленарном заседании I Форума регионов Беларуси и Украины, передает пресс-служба Главы государства.

Белорусский лидер отметил, что в Беларуси и Украине есть колоссальный запрос общества на укрепление дружбы и добрососедства.

«Высокий уровень представительства регионов обоих государств говорит о том, что и в Беларуси, и в Украине есть колоссальный запрос общества на дальнейшее развитие отношений и укрепление традиций дружбы и добрососедства. В их основе лежат общие духовные и нравственные ценности, схожесть менталитета наших братских народов», - сказал Лукашенко.

Президент подчеркнул, что Минск и Киев всегда находили взаимоприемлемые решения любых проблем.

«Вместе с моим украинским коллегой мы обсудили все актуальные направления сотрудничества, требующие нашего внимания. Не осталось ни одного вопроса, по которому бы мы не поговорили. Думаю, что по итогам переговоров будут расставлены необходимые акценты по всем интересующим нас вопросам. Подчеркну, что белорусско-украинский диалог на высшем уровне носит искренний и доверительный характер. Мы можем в конструктивной атмосфере обсуждать любые, порой очень сложные темы», - заявил Глава государства.

Лукашенко отметил, что все достигнутые с украинской стороной договоренности и решения исполняются. Для этого задействован весь инструментарий, включая работу на уровне вице-премьеров - межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

«Вместе с тем убежден, что содержательность белорусско-украинских отношений во многом напрямую зависит от результатов взаимодействия на межрегиональном уровне. Именно поэтому нынешний форум станет удобной площадкой для эффективного обсуждения всех без исключения актуальных направлений сотрудничеств», - добавил Президент.

Глава государства заметил, что Беларусь развивает межрегиональное взаимодействие со многими странами, в том числе Россией и Китаем.

«Никогда не умрет сотрудничество между государствами и народами, если оно завязано непосредственно на регионы. Поэтому это великое дело, которые мы начали, - фундамент для того, чтобы наши отношения существовали вечно», - заявил он.

Напомним, 26 октября состоялась встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко и украинского лидера Петра Порошенко.
2991 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461