Лукашенко: БРСМ надо дать властные полномочия

Пресс-служба Президента Республики Беларусь  

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на встрече с активом БРСМ заявил о том, что белорусский республиканский союз молодежи необходимо на законодательном уровне наделить властными полномочиями.


Об этом сообщила пресс-служба Главы государства.


«Нам надо заняться данным вопросом как можно скорее. Они (БРСМ) должны внести предложения, чего они хотят и что мы можем сделать. Мы в свою очередь должны наделить какими-то властными полномочиями, скажем мягче, правами эту молодежную организацию», - отметил Лукашенко.


Президент призвал активистов БРСМ проявлять инициативу и привёл в пример развитие IT-сектора: власти не указывали IT-компаниям, как они должны развиваться, а выслушала их предложения и реализовала лучшие из них.


«Вы сделали правильный выбор, пополнив ряды нашей молодёжной организации. Теперь вы должны сделать так, чтобы организация стала в хорошем смысле слова по-настоящему боеспособной. Вас много, но вы не вся наша молодёжь. И вы должны стать центром притяжения для остальных сверстников и всех детей Беларуси, примером активного, серьёзного участия в жизни страны, чтобы за вами пошли остальные», - сказал Лидер Беларуси.


В качестве новых направлений деятельности Лукашенко предложил создавать молодежи рабочие бригады, ведь в стране сегодня не хватает рабочих рук, есть где применить свои силы в промышленности, сельском хозяйстве.


«Вам будут рады на нашем новом заводе "БЕЛДЖИ", на БелАЗе, на швейных и других предприятиях. Это будет ваш вклад в укрепление экономики страны. Возьмите шефство над строительством большого объекта. Назовите его "молодежным", чтобы тоже оставить свой БАМ в истории уже современной Беларуси», - добавил Глава Республики.


Лукашенко пожелал молодым людям быть стойкими, непреклонными и жесткими, защищая все родное: землю и людей, историю страны и память, культуру и ценности.


«При этом оставайтесь честными и порядочными. Просто будьте хорошими людьми. Только так мы сохраним нашу Беларусь», - резюмировал он.

3173 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461