Ишингер впечатлен позицией Лукашенко по ситуации в Украине

Сегодня 

Сегодня на пресс-конференции в Минске председатель Мюнхенской встрече по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что впечатлен позицией и предложениями Президента Беларуси Александра Лукашенко по урегулированию конфликта в Украине.


Об этом передает издание «БЕЛТА».


Согласно обнародованной информации, Ишингер приятно удивлен стремлением Лукашенко к разрешению конфликта на территории Украины.


«Меня впечатлило то отношение и стремление как можно скорее разрешить ситуацию на востоке Украины, достичь там мира. Надеюсь, что к интересным предложениям, которые он выдвинул, включая миссию на востоке Украины, прислушаются», - сказал председатель конференции.


Особенно он отметил предложение и готовность Беларуси предоставить свои ресурсы для участия в миссии на востоке Украины.


Напомним, вчера Президент Беларуси Александр Лукашенко на открытии встречи Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что Республика готова взять на себя ответственность за обеспечение мира в восточных регионах Украины и контроль над российско-украинской границей.
2819 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461