Россельхознадзор проведет мониторинг поставок шампиньонов из Беларуси

FeaturePics.com

Специалисты Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору России в период с 1 по 30 ноября 2018 года посетят Республику Беларусь с целью проведения предотгрузочного мониторинга поставляемых в Россию грибов шампиньонов.


Об этом передает пресс-служба Россельхознадзора.


Согласно обнародованной информации, мониторинг будет осуществляться при отгрузках грибов ключевых поставщиков: СООО «БОНШЕ», КФХ «Грибная страна» и ООО «Логал-Био». На долю поставок этих предприятий приходится 90% всего объема грибов, поставляемых из Беларуси в Россию.


Как сообщает ведомство, необходимость проведения мониторинга объясняется результатами проведенного раннее предотгрузочного контроля, который показал, что с указанных предприятий в Российскую Федерацию поставляются грибы в объемах, значительно меньше ранее заявленных Государственным учреждением «Главная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений» Республики Беларусь.


По мнению специалистов Россельхознадзора, это может говорить о том, что недостающие объемы грибов под видом произведенных в Беларуси могут поставляться с предприятий стран ЕС, которые не имеют права поставлять свою продукцию на территорию России.


Напомним, 24 августа Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки шампиньонов из Беларуси. 


Позже Минсельхозпрод Беларуси заявил, что готов к сотрудничеству с Россельхознадзором по урегулированию вопроса с поставками шампиньонов.


 После ряда определенных проверок, Россельхознадзор разрешил поставки в РФ белорусскому производителю шампиньонов с КФХ «Грибная страна».
2618 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461