Лукашенко: Беларуси и РФ придется дать адекватный ответ на размещение американской базы в Польше

 
Размещение военной базы Соединенных Штатов Америки в Польше вынудит Минск и Москву предпринять соответствующие действия.

Соответствующее заявление сделал Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с жителями поселка Болбасово Оршанского района, передает пресс-служба Главы государства.

«Я министру иностранных дел (Польши –, прим. ред.) сказал - он выступал у нас в Минске: мы с вами воевать не собираемся. Поэтому не надо создавать лишние базы. В противном случае мы с россиянами должны будем отвечать. Значит, мы будем вынуждены что-то размещать, чтобы вам противодействовать», - отметил Лукашенко.

При этом Президент указал, что внешнеполитическая линия государства определяется сугубо «жизненными обстоятельствами».

«Я ничего не придумал. С соседями надо жить хорошо», - резюмировал он.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда предложил главе США Дональду Трампу разместить в стране постоянную американскую военную базу.


Позже министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что планы польских властей разместить на территории страны дивизию армии США вынуждают Москву принимать ответные меры.

3505 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461