Президент Египта планирует посетить Беларусь

пресс-служба Главы Республики 

Египетский лидер Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси прилетит в Беларусь в первой половине 2019 года.


Об этом сообщил председатель Палаты представителей Египта Али Абдель Аль Сайед на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает пресс-служба Главы Республики.


«Высокий гость подчеркнул заинтересованность египетской стороны в расширении контактов с Беларусью, чему будет способствовать и предстоящий визит на высшем уровне», - сообщила пресс-служба президента Беларуси.


В свою очередь, Лукашенко отметил, что Беларусь готова принять почетного гостя в любое время, «чтобы он ближе познакомился с нашими возможностями, чтобы мы могли более предметно выстраивать отношения между нашими странами».


Он обратил внимание, что во время ранее состоявшегося государственного визита белорусской делегации в Египет удалось о многом договориться.


«Мы имеем план действий, как принято говорить дорожную карту развития наших отношений. Я хочу вас заверить, что мы полны решимости следовать этой дорожной карте», - заявил Лукашенко.


Председатель Палаты представителей Египта особо отметил результативность состоявшегося в 2017 году визита белорусского Лидера в его страну, который послужил активизации двусторонних отношений как в политической, так и в экономической сферах.


Он акцентировал внимание на тесном и эффективном взаимодействии Беларуси и Египта в международных организациях.


Али Абдель Аль Сайед поблагодарил белорусскую сторону за поддержку египетских инициатив в международных организациях, в том числе в ООН.


«Мы также постоянно оказываем поддержку инициативам Беларуси в международных организациях, и в том числе в Совете по правам человека», - сказал он.

Напомним, ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил уверенность в достижении новых успехов в сотрудничестве с Египтом.
3414 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461