Пашинян о Беларуси: Таких отношений, к которым они привыкли, с Арменией больше не будет

Белсат 
Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян, убежден, что «властям Беларуси придется изменить свое отношение» к его стране.

Об этом он заявил, комментируя отношения Еревана с официальным Минском, передает армянская служба «Радио Свобода».

Поясняя тот факт, что белорусский лидер Александр Лукашенко обсудил ситуацию в ОДКБ с послом Азербайджана, который не входит в эту организацию, Пашинян заявил:

«Наши международные партнеры должны зафиксировать, что таких отношений, к которым они привыкли до сих пор, с Арменией больше не будет».

По его словам, международные партнеры относятся к Армении «как к маленькой стране».

«Создается впечатление, что очень многие по инерции хотят, пытаются относиться к нам как к маленькой стране, маленькому народу. Я честно говорю, что такое не пройдет, потому что, возможно, мы малочисленный народ, но мы не маленький народ, мы великий народ, потому что мы народ, который имеет многотысячную историю, мы народ культуры, мы народ генералов. Повторю, что в апреле-мае мы сделали то, что не имеет прецедента в человеческой истории. Но будьте уверены, что в этих отношениях наш народ и наше правительство в состоянии защитить интересы нашей страны, и с этим все должны считаться, и я обещаю вам, что будут считаться», – считает Пашинян.

Как известно, 12 ноября на встрече с послом Азербайджана Латифом Гандиловым глава Беларуси Александр Лукашенко рассказал о том, как прошла встреча Совета ОДКБ в Астане и как обсуждался вопрос назначения нового генсека организации. 


Напомним, ранее пресс-секретарь армянского МИД Анна Нагдалян заявила, что Ереван считает некорректным обсуждение Президента Беларуси Александра Лукашенко внутренних вопросов ОДКБ с представителем Азербайджана. Пашинян также заявил, что он потребует объяснений от Лукашенко в связи со сложившейся ситуацией. В свою очередь пресс-секретарь МИД Анатолий Глаз, комментируя заявление Пашиняна, напомнил, что в большой политике необходимо руководствоваться не правилами «уличной демократии», а принятыми вполне четкими нормами дипломатического протокола.

3246 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461