Лукашенко приказал решить вопрос с очередью многодетных семей на жилье

 Bobr.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал за два года решить вопрос с образовавшейся очередью нуждающихся в улучшении жилищных условий среди многодетных семей.


Об этом он заявил на республиканском семинаре-совещании о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси, передает пресс-служба Президента.


«Если с общей очередью в целом разобрались, и количество всех нуждающихся в улучшении жилищных условий ежегодно снижается, то очередь многодетных семей непрерывно растет», - указал Глава Республики.


Также он отметил, что количество нуждающихся многодетных семей за два последних года увеличилось на 8,5 тысяч.


По состоянию на начало текущего года из 34 тысяч многодетных семей 25 тысяч не направлены на строительство, а почти 7 тысяч ждут своей очереди уже больше трех лет.


Президент приказал правительству совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом увеличить объемы строительства жилья для этой категории нуждающихся.


«Вместе с банками определите необходимые источники финансирования, за два последующих года ликвидируйте образовавшуюся очередь и выйдите на обеспечение многодетных семей жильем в течение одного года, как это предусмотрено указом №13», - поручил белорусский Лидер.

Напомним, 6 августа 2017 года, указ Лукашенко №585 о помощи молодым и многодетным семьям при строительстве жилья утратит свою силу.

Позже Президент подписал документ № 274 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь», регламентирующий право молодых и многодетных семей получать господдержку при строительстве жилья.

Отметим, Лидер Беларуси заявил, что необходимо сохранять и наращивать спектр оказываемой поддержки и льгот для семей с детьми.
4083 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461