«БЕЛАЗ» получил компенсацию за эксплуатацию товарного знака

БЕЛАЗ 


Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил в полном объеме исковые требования Объединенного акционерного общества «БЕЛАЗ» о взыскании с российской компании «ТК Веллис» компенсации за незаконное использование товарного знака.


Об этом сообщает пресс-служба «БЕЛАЗа».


Согласно опубликованным данным, компенсация составила 200 000 российских рублей (около 3000 долларов).


Это уже второй суд, который БЕЛАЗ выиграл у компании «ТК Веллис» из Нижнего Новгорода.


Напомним, ранее ООО «ТК Веллис» попало в поле зрения коммерческих служб предприятия и правоохранительных органов в связи с реализацией контрафактных запасных частей к карьерной технике и незаконным использованием товарного знака «БЕЛАЗ» на территории России. Компания «ТК «Веллис» привлечена к административной ответственности, на организацию наложен штраф в размере 50 тысяч российских рублей, изъятая продукция конфискована для последующего уничтожения.


Это связно с тем, что холдинг БЕЛАЗ ведет на российском рынке активную кампанию по пресечению незаконного использования товарного знака «БЕЛАЗ». В большинстве случаев суды признали правоту жодинского гиганта.


За 2017 год и четыре месяца текущего года БЕЛАЗ предъявил 17 исков в арбитражные суды России за использование слова «БЕЛАЗ» в названиях организаций либо доменных имен. По 15 искам дела рассмотрены, и все решения вынесены в пользу жодинского холдинга.


Примечательно, что на официальном сайте ОАО «БЕЛАЗ» в разделе «Сервис и запчасти» размещен список организаций, которые производят и реализуют неоригинальные товары, либо незаконно используют товарный знак компании - 270 организаций.

6518 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461