Stadler расширит производственные мощности в Фаниполе

Млын.by 

Для «Штадлер Минск» в течение года будет построен новый производственный корпус по изготовлению преобразователей для трамваев и поездов.


Об этом сообщает пресс-служба «Белзарубежстрой».


Именно эта компания является генподрядчиком проекта. Инжиниринговые услуги окажет «Институт БелНИИС».


Директор «Штадлер Минск» Филипп Бруннер рассказал о том, сколько будет потрачено на проект.


«Строительство нового корпуса — это часть крупной инвестиционной программы „Штадлер Минск“, которая обсуждалась 29 мая в Минске во время встречи Александра Лукашенко с владельцем швейцарской группы компаний Stadler Петером Шпулером. Размер инвестиций составит около 35 млн евро», — заявил он.


В дирекции «Белзарубежстрой» сообщили, что, «по условиям контракта, компания выполнит проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы, строительство цеха займет около года».


Недавно на площадке в Фаниполе швейцарская компания возвела цех механообработки, рассчитанный на выпуск 300 вагонов в год. Готов цех сварочных работ, до марта 2019 года должен быть построен покрасочный цех.


После завершения проекта количество рабочих мест увеличится на 280.


«Штадлер Минск» поставляет поезда для Минского метрополитена, Белорусской железной дороги, клиентов в СНГ и странах Западной Европы.


Завод в Фаниполе был построен в 2013 году. Занимает площадь почти 190 тыс. кв. м, включая 35 тыс. кв. м производственных площадей. На «Штадлер Минск» собирают одноэтажные и двухэтажные подвижные составы, специально разработанные для рынков СНГ трамваи типа «Метелица» и вагоны метро для широкой колеи.

5508 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461