Председатель КХП-БНФ: Надо выходить из всех союзов с Россией

Радио Свобода 
Лидер Консервативно-христианской партии – БНФ Зенон Позняк заявил, что нужно переходить на мировые цены и выходить из всех союзных договоров, таможенного соглашения и ОДКБ.

Об этом передает белорусская служба «Радио Свобода».

По его словам, в ультиматуме главы правительства России Дмитрия Медведева нет ничего нового.

«Эта политика ведется давно, как только пришел Путин. Время от времени, когда возникают торговые споры в них, кто кому должен, у них появляются такие заявления то с одной, то с другой стороны. Конечно, заявление со стороны Медведева - оскорбительное по своей форме и предложению. Поэтому это вызвало довольно вопиющую реакцию в Беларуси. Естественно, так и должно быть», - сообщил Позняк.

Также председатель партии уверен, что Минску нужно выходить из всех союзных договоров, выходить из таможенного соглашения, из ОДКБ и переходить на мировые цены. Потому как, уверен он, после такого хода в Беларуси начнутся реформы.

«Повторяю, я не считаю, что это новый этап со стороны России. Это риторика, которая постоянно продолжается, Политика России стратегически понятна - при любых возможностях чем больше затянуть петлю на шее Беларуси. Вопрос поставлен серьезно. Над ним стоит задуматься, ведь если дальше будет продолжаться такая политика со стороны режима Лукашенко, то Беларуси все труднее и труднее будет выходить из этого», - отметил он.
3076 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461