Sea прогнозирует наращивание антироссийской риторики в Беларуси

Tutu.ru
Российское Агентство Социального инжиниринга Sea провело анализ внутриполитической ситуации в Беларуси, на основании которого прогнозирует, что празднование БНР станет самым главным событием страны, вследствие чего в Республике начнется раздувание антироссийских настроений.

Об этом говорится в статье под названием «Национализация Белоруссии», которая опубликована на сайте агентства.

По мнению Sea, власть Беларуси с 2014 года начала неформально продвигать культурную национализацию общества через оппозиционные партии.

«Национализм противопоставляется "Русскому миру" и носит элементы торга с Россией за экономические преференции», - отмечают в агентстве.

Там считают, что риторика Президента Беларуси Александра Лукашенко «будет становиться агрессивной, особенно к весне 2019 года».

«Власть будет негласно модерировать поддержку националистической идеологии и программирования негативного восприятия советского прошлого и акцента на антирусском компоненте», - говорят в Sea.

В агентстве заявляют, что такие действия подтверждаются лояльным отношением Запада к политике Лукашенко.

«Используя социальный инжиниринг, власть Беларуси начала мягкую белорусизацию государства, разрешили открыто использовать символы "Погони". Теперь любое мероприятие оппозиции не проходит без этих символов, которые становятся "атрибутом свободы на пути к Европе"», - указали в агентстве.

По их мнению, при такой «бездейственности» власти формируется «отрицательное отношение жителей страны к общему с Россией советскому прошлому», в связи с чем в Беларуси прогнозируется наращивание антироссийской риторики.

«Мы прогнозируем дальнейшее продвижение восприятия "БНР" в обществе, как главного праздника страны и дальнейшего позиционирования в качестве основы национально-ориентированной государственности, приравнять символ коллаборационистов – бело-красно-белый флаг "Погоня" к государственному, раздувание антироссийских настроений в Беларуси», - говорится в статье.
5640 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461