Работники науки и здравоохранения получат гранты Президента Беларуси

OTV Media 

103 работника организаций науки, образования, здравоохранения и культуры получат гранты Президента Беларуси в 2019 году.


Соответствующее распоряжение Глава государства Александр Лукашенко подписал 8 января, передает пресс-служба белорусского лидера.


Отмечается, что гранты выделят на проведение исследований и разработок в области физико-математических, технических, медицинских, биологических, химических, сельскохозяйственных, экономических наук. Гранты также направят на повышение качества обучения учащихся и студентов за счет разработки и применения новых методик, современного учебно-методического обеспечения, подготовку участников международных и республиканских олимпиад.


Также будет профинансирована разработка новых методов диагностики, лечения и реабилитации в кардиологии, хирургии, эндокринологии, онкологии, анестезиологии, гастроэнтерологии, педиатрии и аллергологии.


«Принятие распоряжения Президента направлено на поддержку талантливых специалистов в приоритетных для страны сферах деятельности», - говорится в сообщении.

5231 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461