Межправительственная рабочая группа Беларуси и России начала формировать повестки будущих переговоров

Mir24 

Белорусско-российская межправительственная рабочая группа начала формировать повестки будущих переговоров для дальнейшей выработки предложений по решению вопросов в двусторонних отношениях.


Об этом сообщил министр экономики Дмитрий Крутой по итогам совещания у Главы государства, передает пресс-служба Президента Беларуси.


«Учитывая "каникулы" в Российской Федерации, совместная рабочая группа пока не собиралась в широком составе. Со стороны России и с нашей стороны на сегодняшний день сформированы только составы этих рабочих групп. Эксперты по соответствующим направлениям формируют повестку будущих переговоров, проводится анализ всей договорной базы Союзного государства, Евразийского экономического союза», - рассказал Крутой.


Министр отметил, что ключевой темой переговоров станет финансово-экономическая повестка.


«Эта группа - очередной шанс решить все многолетние проблемы. Учитывая, что в рамках наших интеграционных образований испробованы уже самые разные форматы, режим рабочих и экспертных групп зарекомендовал себя как один из наилучших. Может, в таком формате эта группа будет работать более продуктивно, чем предыдущие», - сообщил Крутой.


В свою очередь, Президент Беларуси Александр Лукашенко подчеркнул, что в состав межправительственных рабочих групп должны входить «должностные лица высочайшего уровня, не только специалисты».


«Мы должны вести переговоры по комплексу вопросов, которые обозначены в союзном договоре. На первое место (это было предложение Президента России) мы должны поставить вопросы, которые должны решаться в первоочередном порядке: экономические и финансовые», - отметил Лукашенко.

3578 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461