Канцлер Австрии планирует посетить Минск

СБ Беларусь Сегодня 

Федеральный министр по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Карин Кнайсль сообщила, что канцлер Австрии Себастьян Курц планирует посетить Беларусь.


Об этом передает «БЕЛТА».


Согласно ее словам, визит должен состоятся в 2019 году, поскольку Курц планирует принять участие в открытии памятника австрийским жертвам лагеря смерти «Тростенец».


Напомним, министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречу с федеральным министром по вопросам Европы, интеграции и иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, на которой заявил, что Минск и Вена выступают за укрепления стабильности в мире.

Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Республика заинтересована в развитии диалога с Австрией по обеспечению безопасности в регионе.
3727 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461