Руководство «Динамо»: Провести «День Воли» на стадионе невозможно из-за II Европейских игр

Sputnik Беларусь
Проведение праздничных мероприятий в честь 101-ой годовщины провозглашения Белорусской Народной Республики на стадионе «Динамо» невозможно из-за II Европейских игр.

Об этом руководство стадиона сообщило в комментарии Tut.by.

Представители «Динамо» уверяют, что оргкомитет по празднованию «Дня Воли» не обсуждал с ними проведение торжественных мероприятий.

«Руководство ГУ "Национальный олимпийский стадион "Динамо"" сообщает о том, что с руководством стадиона предварительного обсуждения варианта проведения Дня Воли на стадионе не было. Дополнительно сообщаем о невозможности проведения Дня Воли на территории стадиона, так как Национальный олимпийский стадион является главной спортивной ареной страны, главной площадкой для проведения II Европейских игр. Ориентирован он на проведение спортивно-массовых, культурно-зрелищных мероприятий, но в данный момент находится в активной фазе подготовки к Европейским играм, следовательно проведение спортивно-массовых и культурно-зрелищных мероприятий сейчас ограничено, — заявили в администрации стадиона.

В то же время, один из организаторов празднования Павел Белоус заявил, что оппозиция обращалась к руководству «Динамо».

«Я 10 января позвонил в "Динамо" и меня связали с заместителем гендиректора по основной работе Станиславом Возняком. Я не скрывался, кто мы и какое мероприятие хотим провести - сразу сказал о Дне Воли. Мне ответили, что поскольку стадион государственное учреждение и оно подчиняется Мингорисполкому, то сначала нам нужно получить разрешение в Мингорисполкоме, и, если оно будет, его "пустят" стадиону. Что мы и сделали сегодня. Поэтому говорить, что мы ни с кем не обсуждали этот вопрос, нельзя», — заявил оппозиционер.

Напомним, представители белорусской оппозиции подали в Мингорисполком заявку на проведение праздничных мероприятий, посвященных 101-ой годовщине провозглашения Белорусской Народной Республики.
6266 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461