Делегаты ЕОК довольны подготовкой Беларуси к II Европейским играм

Sputnik 

Делегаты европейских Национальных олимпийских комитетов и представители ЕОК довольны ходом подготовки к II Европейским играм.


Об этом заявил главный консультант Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) Пирс О'Каллаган во время посещения стадиона «Динамо», передает «БЕЛТА».


В первой половине дня состоялось совместное заседание с представителями фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года» и представителями ЕОК, а после гости посетили спортивные объекты, которые будут задействованы в июне следующего года в ходе Европейских игр.


«Участники встречи впечатлены ходом работ на "Динамо". Мы знаем, что это исторический объект. Очень интересно наблюдать за реконструкцией стадиона, как сочетаются его историческая часть и современные технологии. Должен отметить, что стадион за последний год значительно преобразился. Уверен, многие любители спорта ждут того момента, когда можно будет приобрести билеты на церемонии открытия и закрытия II Европейских игр», - отметил О'Kаллаган.


Как рассказал заместитель начальника по производству управления №94 «Стройтреста №1» Денис Повод, общестроительные работы на стадионе «Динамо» завершены. Сейчас ведется отделка внутренних помещений и монтаж кровли стадиона. К 31 мая планируется завершить все основные работы на этом объекте.


Многие из делегатов Национальных олимпийских комитетов подчеркивали, что Минск имеет высокую степень готовности к старту II Европейских игр.


«Группа, которая сегодня посетила Минск, приятно удивлена готовностью столицы Беларуси к предстоящему европейскому форуму. Многие объекты могут уже в ближайшее время принять соревнования международного уровня, четко выдерживается план по подготовке, это ощущается на каждом спорткомплексе», - сказал представитель НОК Азербайджана Анар Багиров.


Делегация европейских НОК ознакомилась также с работой минского комплекса Sporting Сlub, где состоятся соревнования по стендовой стрельбе.


Напомним, II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах, в соревнованиях примут участие более 4000 атлетов из 50 стран.

3668 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461