В Беларуси планируют повысить надежность энергосистемы

Первый Крымский
Правительство Беларуси утвердило перечень инвестиционных проектов по строительству пиково-резервных энергоисточников и установке электрокотлов.

Документ №32 от 18.01.2019 был опубликован на Национальном правовом Интернет-портале Беларуси.

Согласно обнародованной информации, документ утверждает перечень инвестиционных проектов по строительству резервных источников питания.

Сообщается, что всего в список вошли 40 инвестпроектов, которые планируется реализовать в ближайшие шесть лет.

Так, планируется построить пиково-резервные источники на ТЭЦ-5 (Минск), Лукомльской ГРЭС, ТЭЦ в Новополоцке.

«Работы должны начаться уже в марте текущего года, а завершиться - в 2020-м. Во время основного периода, который предусматривает две очереди, будет построена котельная с газомазутными паровыми котлами. Кроме этого, для покрытия дефицита нагрузки в ночные часы и обеспечения теплоснабжения в Новолукомле предполагается установка двух водогрейных электрокотлов по 40 МВт каждый со вспомогательным оборудованием, подключение их к общестанционным коллекторам сетевой воды», - прокомментировали строительство на Лукомльской ГРЭС в РУП «Витебскэнерго» изданию БЕЛТА.

Отмечается, что реализация инвестиционных проектов планируется в рамках повышения надежности белорусской энергетической системы.
3781 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461