Немецкая писательница представила третью книгу о Беларуси на выставке в Минске

 
Руководитель благотворительного фонда «Вместе в будущее», немецкая писательница Хайке Забель презентовала свою третью книгу о Беларуси «Все будет хорошо: почему белорусы так говорят и верят в это».

Об этом передает «Белта».

Отмечается, что книга была представлена в рамках Минской международной книжной выставки-ярмарки. Как отметил на презентации чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в Беларуси Петер Деттмар, он давно дружит с писательницей и высоко ценит ее творчество, а также благотворительную деятельность.

Хайке Забель на протяжении многих лет приезжает в Беларусь с благотворительной миссией, оказывая помощь пострадавшим от аварии на ЧАЭС. Свои позитивные впечатления, мысли об увиденном в стране она сумела творчески запечатлеть в трех своих книгах, которые изданы у нее на родине. Как отметили в СМИ, данная работа писательницы представляет собой короткие зарисовки, написанные с философским видением, с чувством юмора, отражающие ее видение Беларуси.

Перевод на белорусский язык осуществлял сотрудник управления Европы МИД Беларуси Алексей Жбанов.

Напомним, Министр информации Беларуси Александр Карлюкевич заявил, что работы белорусского Нобелевского лауреата по литературе Светланы Алексиевич, скандально известной своими ксенофобскими и антироссиийскими высказываниями, представлены на российском национальном стенде на Международной книжной выставке в Минске на том основании, что она была приглашена российским издательством, которое является участником экспозиции.
5703 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461