БСДП (Громада) призвала создать комиссию по проверке достоверности подписей кандидатов в президенты

РИА Новости 

Глава Белорусской социал-демократической партии (Громада) Игорь Борисов заявил, что в стране необходимо создать общественную комиссию по проверке достоверности подписей демократических кандидатов в президенты.


Об этом передает пресс-служба БСДП (Громада).


«Почти все кандидаты в президенты 2010 и 2015 годов имеют репутацию фейковых кандидатов не только среди представителей демократических организаций, однако и среди значительной части белорусов, которые убеждены, что большинство из этих претендентов на президентское кресло не собрали подписи для своего выдвижения по ряду причин - не хватало людей и ресурсов», - отметил Борисов.


Председатель БСДП подчеркнул, что создание комиссии поможет преодолеть «моральный кризис оппозиции», а также определить «явных спарринг-партнеров» действующего Президента Беларуси Александра Лукашенко, которые пойдут на сговор с «режимом». Также Борисов уверен, что комиссия поможет уменьшить количество кандидатов, которые планируют участвовать в избирательной кампании.


Глава партии добавил, что готов взять на себя ответственность по созданию комиссии.


«До первого заседания комиссии готов выполнять функцию оргсекретаря. Поэтому призываю лидеров политических партий и организаций, экспертное сообщество, а также потенциальных кандидатов в президенты высказываться по этому поводу и заявлять о намерении войти в эту комиссию», - подытожил Борисов.


Ранее сообщалось, что Борисов заявил о необходимости принять закон о финансировании политических партий в Беларуси. Также глава Белорусской социал-демократической партии (Громада) подчеркнул, что избирательная кампания 2020 года не вызовет массовых протестов среди белорусов.

 

5922 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461