Мясникович: Беларусь и Польша могут стать мостом между ЕАЭС и ЕС

Пресс-служба Совета Республики 

Председатель Совета Республики Михаил Мясникович на встрече с министром иностранных дел Яцеком Чапутовичем заявил, что Беларусь будет системно и поступательно развивать двусторонние отношения с Польшей.


Об этом передает пресс-служба верхней палаты парламента.


Мясникович подчеркнул, что Беларусь рассматривает Польшу в качестве важного и перспективного партнера.


«За последнее время странам удалось продвинуться в вопросах укрепления доверия и взаимопонимания. Есть потенциал для дальнейшего развития политических и экономических контактов. Драйвером укрепления двустороннего сотрудничества может стать межпарламентское взаимодействие», - отметил председатель Совета Республики.


Мясникович также добавил, что Беларусь и Польшу связывает история, славянское единство, культурная общность. Все это создает фундамент для эффективного взаимодействия по широкому спектру направлений - от экономики до науки и образования.


«Страны могут стать своего рода мостом между ЕАЭС и ЕС. Беларусь выступает сторонником идеи "интеграция интеграций"», - подчеркнул председатель Совета Республики.


Ранее сообщалось, что представители Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Беларуси и Государственного агентства по атомной энергии Польши (PAA) обсудили на встрече в Гданьске вопросы обеспечения ядерной и радиационной безопасности.
6061 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461