Августинский: Беларусь может стать технологическим мостом между ЕС и ЕАЭС


Глава представительства немецкой экономики в Беларуси Владимир Августинский во время круглого стола в парламенте на тему цифровой трансформации экономики заявил, что Беларусь может стать технологическим мостом между ЕС и ЕАЭС.

Об этом пишет «Советская Белоруссия».

По его словам, стратегия «Индустрия 4.0» или четвертая промышленная революция немецкое правительство обнародовало в 2011 году. На данный момент эта тема также актуальна для Беларуси с учетом ожидаемого принятия декрета о цифровизации экономики.
<!--[if !supportLineBreakNewLine]-->


«Многие наработки Германии могут быть интересны Беларуси. Наши страны имеют схожую структуру экономики. Доля промышленности в обоих государствах порядка 23-25 процентов. Доля экспорта в Германии - 40 процентов, а в Беларуси еще выше. Кроме того, эксперты отмечают такие страновые преимущества Беларуси, как стабильную политическую ситуацию, выгодное геоэкономическое положение, развитую инфраструктуру, низкий уровень коррупции, высокую квалификацию кадров», - заявил Августинский. 


Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по экономической политике Владислав Щепов заявил, что в нБеларуси уже есть белорусско-немецкие предприятия, которые успешно работают в направлении «Индустрии 4.0». Белорусы могут продукцию таких компаний, как Siemens, Bosch, FESTO производить на своей территории под их брендом.

4757 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461