НАН Беларуси проводит Неделю родного языка

WordPress
Институт языкознания имени Якуба Коласа НАН Беларуси с 18 по 24 февраля проведет в республике Неделю родного языка, которая посвящена Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля.

Об этом передает пресс-службе НАН.

«В течение Недели родного языка ведущие ученые Института языкознания имени Якуба Коласа выступят перед общественностью, в средствах массовой информации, примут участие в презентациях и праздничных мероприятиях, которые будут организованы государственными учреждениями, высшими учебными заведениями и общественными организациями страны», - говорится в сообщении.

Сообщается, что главной цель мероприятия является возможность обратить внимание на белорусский язык, как источник национальной культуры и мировоззрения.

Участниками круглых столов и дискуссий станут студенты, а также общественность. В различных форматах они обсудят тему белорусско-русского государственного двуязычия в нашей стране.

Напомним, что Информационно-аналитический центр при Администрации президента сообщил, что белорусский язык считают родным 48% населения, а русский - 43%.

Укажем, что партия БНФ обеспокоена активизацией антибелорусских выступлений, а также информационных атак против Беларуси и белорусов, поэтому приняла решение объявить 2019-й год годом белорусского языка.
2869 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461