Коммунисты требуют не превращать предстоящие выборы в «клоунаду»

Минск-Новости 
Второй секретарь центрального комитета коммунистической партии Беларуси Георгий Атаманов заявил, что политпартиям не стоит превращать предстоящие выборы главы государства в «клоунаду».

Соответствующее заявление он сделал в эфире программы «Наша жизнь» на телеканале ОНТ.

«У нас есть 15 партий, которые официально зарегистрированы Министерством юстиций. Мы многих знаем, кто работает постоянно, это и Либеральная партия, и Коммунистическая партия, и ОГП, и БНФ, но где все остальные? Их, в принципе, не слышно. Вот в этом плане требуются определенные изменения в общественной системе, чтобы политпартии могли себя проявлять. Но хотят ли этого сами партии, вот в чем вопрос. Я бы хотел сказать, что клоунаду из выборов устраивать не надо. Люди, голосуя за главу государства, хотят многого, о чем вы иногда популистски заявляете, но ничего для этого не сделали», - отметил Атаманов.

Политик подчеркнул, что люди хотят жить спокойно, иметь работу и получать зарплату, а также «хотят уважения к себе как к нации, поэтому культура и язык должны присутствовать».

«Если потилпартии спокойно и ежедневно проводят свою линию, и люди об том знают, тогда и голосовать люди будут за эту партию», - добавил второй секретарь центральной комиссии КП.

Атаманов подчеркнул, что  Компартия однозначно примет участие в предстоящих президентских выборах.

«Компартия однозначно примет участие в выборах. Что касается кандидата, сейчас мы его готовим, но когда будет объявлен выбор, мы об этом и будем говорить», - сообщил Атаманов.

Напомним, ранее заместитель председателя Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич заявил, что политическая сила никогда не поддержит кандидатуру депутата и главы «Товарищества белорусского языка им. Франциска Скорины» (ТБМ) Елены Анисим на выборах президента нашей страны.
2847 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2918
10 Датских крон 4,6571
1 Кувейтский динар 10,5249
10 Дирхамов ОАЭ 8,8173
1 Доллар США 3,2385

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461