Министр культуры осудил запреты концертов в Беларуси

 Беларусь Сегодня
Министр культуры Беларуси Юрий Бондарь заявил, что выдача «гастрольных удостоверений» для республики является проблемой.

Об этом говорится в его докладе, опубликованном пресс-службой Министерства культуры.

Согласно обнародованной информации, министр считает, что «возможно, стоит снять всякие ограничения для концертов, проводимых в относительно небольших помещениях».

«Очевидно, что такие мероприятия носят сугубо субкультурный характер и не могут нанести существенного вреда обществу, но их ограничение или запреты опять-таки могут быть интерпретированы в превратном ключе», - отметил Бондарь.

Он считает, что запреты концертов могут быть интерпретированы как наличие выраженной цензуры, отсутствие свободы творческого самовыражения. Также государству нужно запрещать творчество, пропагандирующее употребление наркотиков, суицид, асоциальный образ жизни.

Напомним, ранее отдел идеологии Центрального района Минска и Мингорисполкома потребовал от администрации местного клуба отменить запланированный концерт российской группы IC3PEAK, несколько выступлений которой ранее были сорваны в России.

Позже Мингорисполком не выдал гастрольное удостоверение на проведение концерта гомельской метал-группе «ТТ-34».
3649 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461