Напавшего на милиционера активиста Барановича перевели на тюремный режим заключения

Tut.by 

В Новополоцке суд постановил перевести Святослава Барановича, осужденного за нападение на сотрудника милиции 15 марта 2017 года, когда в столице проходил митинг против «декрета о тунеядцах», на тюремный режим заключения.


Об этом сообщает оппозиционный правозащитный центр «Весна».


Согласно постановлению суда, Баранович «на оставшуюся часть срока отбывания наказания 1 год и 7 месяцев и 20 дней переводится на тюремный режим».


Суд принял решение об изменении режима заключения в связи с двенадцатью дисциплинарными взысканиями, полученными оппозиционером в колонии.


В то же время его сестра Наталья уверяет, что последние 5 месяцев Баранович провел в штрафном изоляторе.


«Святослав находится в тяжелом моральном состоянии. Возможно, это связано с тем, что Святослав длительное время находится в ШИЗО, не имеет общения с внешним миром и постоянно получает разного рода дисциплинарные наказания. От адвоката известно, что он сильно похудел, потерял около 10 килограммов веса», - сказала она.


Напомним, 12 марта суд Московского района Минска признал виновным обвиняемого в нападении на милиционера, оппозиционного активиста Святослава Барановича.
2626 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,4738
10 Датских крон 4,7252
1 Кувейтский динар 10,5182
10 Дирхамов ОАЭ 8,8049
1 Доллар США 3,2333

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461