Полиция Украины: Дело о поджоге белорусского завода находится на особом контроле

Пресс-служба Нацполиции Украины 

Дело о поджоге асфальтобетонного завода, принадлежащего белорусской компании ОАО «Строительный трест №8», находится на особом контроле руководства полиции Николаевской области Украины.


Об этом сообщается на официальной странице Национальной полиции области в Facebook.


По словам начальника следственного управления Ивана Выговского, правоохранители усилили контроль за ходом расследования после того, как посольство Беларуси направило ноту в Министерство иностранных дел Украины.


«Понимая важность роли правоохранительных органов в защите репутации нашего государства перед торгово-экономическими партнерами и поддержке надежного инвестиционного климата в Украине и непосредственно в Николаевском регионе, Главное управление Национальной полиции в области принимает все исчерпывающие меры для раскрытия указанного преступления», — сказал он.


Полицейский добавил, что в данный момент проводится полный комплекс следственных и розыскных мероприятий, задействованы лучшие специалисты.


«Мы сделаем все возможное, чтобы в кратчайший срок раскрыть преступление и привлечь виновных к ответственности», — подчеркнул Выговский.


 
Напомним, в городе Новый Буг Николаевской области Украины неизвестны совершили поджог асфальтного завода, который принадлежит белорусской компании ОАО «Строительный трест №8».
4006 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461