Лукашенко предложил ужесточить ответственность за вождение в нетрезвом виде

пресс-служба Александра Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил внести изменения, касательно наказаний за вождение автомобилем в нетрезвом виде.

Об этом он заявил во время доклада Министра внутренних дел Игоря Шуневича, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Оно и надо ужесточать: алкашам места за рулем нет. И тут должен быть жесткий спрос, особенно если это связано с тем, что ты сел за руль пьяный и убил человека. Тут разговоров быть не должно», - указал Лукашенко.

Президент отметил, что данное ужесточение может и не требовать такого количества сотрудников ГАИ, сколько сейчас начисляет инспекция.

«Я к примеру говорю. Хотя, наверное, мы и так уже прилично подчистились, трудно будет сократить, но возможно. Ничего невозможного нет. Эти вопросы, может быть, не столько для сегодняшнего анализа и обсуждения, сколько они будут стоять на итоговом совещании», - сказал глава Беларуси.

По его словам, на предстоящем совещании вопросы милиции будут занимать первенство в повестке дня, поскольку это подразделение является основным и самым крупным в Беларуси.

«И многие вопросы в сфере внутренней и даже внешней безопасности касаются нашей милиции», - добавил он.

Ранее сообщалось, что новая система регистрации авто в ГАИ может заработать к началу лета.

Напомним, что Министерство внутренних дел Беларуси вынесло на общественное обсуждение проект изменений в Закон «О дорожном движении».
2659 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461