МВД Беларуси предлагает начислять нарушителям ПДД баллы

pim.by
Министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич рассказал, что МВД предложило ввести в стране балльную систему касательно нарушений правил дорожного движения.

Об этом он заявил журналистам, передает «БЕЛТА».

«Мы предлагаем ввести балльную систему реагирования на нарушения в отношении таких граждан с перспективой временного лишения их возможности управлять транспортными средствами», - указал он.

Министр указал, что это не новая идея, подобная практика существует в других странах и позволяет вполне эффективно исключать возможности совершения тяжких преступлений на дороге.

«За определенные виды правонарушений в области дорожной безопасности будут начисляться баллы, и, когда гражданин будет набирать определенное количество баллов за эти правонарушения, он будет лишаться права на управление транспортным средством на определенное время», - отметил Шуневич.

Ранее сообщалось, что Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил внести изменения, касательно наказаний за вождение автомобилем в нетрезвом виде.

Также отмечалось, что новая система регистрации авто в ГАИ может заработать к началу лета.

Напомним, что Министерство внутренних дел Беларуси вынесло на общественное обсуждение проект изменений в Закон «О дорожном движении».
2904 просмотра
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3171
10 Датских крон 4,645
1 Кувейтский динар 10,5263
10 Дирхамов ОАЭ 8,8271
1 Доллар США 3,2421

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461