В Минске начинают праздновать Масленицу

Спутник Беларусь 

Основное празднование Масленицы в этом году в Минске разделено на 2 дня: эту и следующую субботы.


Об этом сообщает «БЕЛТА».


Уже в эти выходные на праздник приглашают Ленинский (площадка возле кинотеатра "Салют" с 11.00 до 16.00) и Фрунзенский районы (площадка Ледового дворца спорта Минской области с 10.00 до 16.00).


Общегородской площадкой гуляний 9 марта станет территория у Дворца спорта, где гостей с 10.00 до 19.00 ожидает богатое меню с традиционными и оригинальными блюдами, разнообразные конкурсы, выступления музыкантов, дегустации, обучающие мастер-классы, тематические фотозоны. В торговом обслуживании примут участие более 30 субъектов хозяйствования, торговая зона растянется вдоль всей площадки на 280 м.


Блинные ряды 9 марта также развернутся в парке имени 900-летия Минска, Минском зоопарке, возле кинотеатра "Берестье", в Центральном детском парке имени Горького, парке культуры и отдыха имени Челюскинцев, на площадках перед Комаровским рынком, в Ботаническом саду, на площадке по улице Чкалова,1, у Дворца детей и молодежи.


Напомним, во время будней масленичной недели в различных районах Минска также будут проходить менее масштабные гуляния.

2950 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461