В Беларуси завершилась комплексная проверка боеготовности ВС

Белновости 

В Вооруженных силах завершилась комплексная проверка боеготовности.


Об этом передает пресс-служба Министерства обороны.


Начальник Генерального штаба Вооруженных сил, первый заместитель министра обороны Беларуси генерал-майор Олег Белоконев отметил, что все военнообязанные с большим энтузиазмом осваивали и восстанавливали свои навыки.


«Они показали высокие результаты, заинтересованность, инициативу, несмотря на то, что были сложные погодные условия, а действия войск осложнялись применением сил специальных операций. Все поставленные перед войсками задачи были выполнены», - подчеркнул Белоконев.


Начальник Генштаба ВС подчеркнул, что еще рано говорить об итогах проверки. В настоящий момент идет сбор и обобщение данных, результатов стрельб и практического выполнения мероприятий. Оценивается уровень подготовки подразделений и штабов, изучается системность недостатков, которые были замечены в ходе мероприятия, и причины их появления.


Напомним, ранее в Беларуси началась комплексная проверка боевой и мобилизационной готовности соединений и воинских частей вооруженных сил.
2780 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461