Песков опроверг заявление Лукашенко о том, что Россия отказалась перейти на расчеты в российских рублях

Телеканал «Звезда» 
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг заявление белорусского лидера Александра Лукашенко о том, что РФ отказалась полностью перейти на расчеты в российских рублях.

Об этом сообщает ТАСС.

«Я, честно говоря, первый раз об этом слышу. У меня такой информации нет», - сказал Песков.

Пресс-секретарь подчеркнул, что Россия наоборот заинтересована в этом.

«Наоборот, в торгово-экономических отношениях с нашими партнерами, тем более - с ближайшими партнерами, к коим относится Белоруссия, мы заинтересованы в переходе на расчеты на основе национальных валют, в том числе, конечно, в первую очередь на основе российского рубля», - отметил он.

По словам пресс-секретаря российского лидера, «эта тема постоянно фигурирует на повестке дня переговоров».

Напомним, Лукашенко сообщил, что предлагал главе России Владимиру Путину полностью перейти на расчеты в российских рублях, однако он якобы отказался.
3121 просмотр
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

100 Гривен 6.4777
10 Дирхамов ОАЭ 7.8546
10 Молдавских леев 1.6432
1 Доллар США 2.8846
100000 Донгов 10.9875

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461