В Беларуси планируют запретить выезд не служившим в армии гражданам

4esnok.by
В Беларуси планируют ограничить выезд из страны гражданам, которые уклонялись от срочной службы в Вооруженных силах.

Об этом передает пресс-служба Министерства обороны Беларуси.

«Кроме того, рассматриваются вопросы принятия решений о временном ограничении права граждан на выезд из Республики Беларусь в случае их неявки на мероприятия по призыву», - отмечают в ведомстве.

Также Минобороны рассматривает вопрос касательно сокращения количества отсрочек от призыва, и в первую очередь для продолжения образования.

«Прорабатывается вопрос предоставления гражданам отсрочки для продолжения образования только один раз», - указывает пресс-служба.

Кроме этого, среди других мер рассматривается вопрос об ограничении приема на государственную и иную службу граждан, которые уклонились от службы в армии.

В министерстве сообщают, что рассмотрения введения данных изменений в вопросах призыва в армию обусловлено тем, что в последние годы в стране острой является тема недостаточного количества призывников для комплектования вооруженных сил, других войск и воинских формирований, которые годны к военной службе.

Ранее Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил пересмотреть ограничения, в связи с которыми у призывников есть основания не идти в армию.

Напомним, что Лукашенко заявлял о том, что каждый мужчина должен уметь оборонять свою страну и семью.
3767 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5093
10 Датских крон 4,6958
1 Кувейтский динар 10,5616
10 Дирхамов ОАЭ 8,8495
1 Доллар США 3,2498

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461