БРСМ будет отправлять студенческие сельхозотряды в Грузию

AgroNews.by
Второй секретарь ЦК Белорусского республиканского союза молодёжи Олег Дикун заявил, что БРСМ планирует в 2019 году отправлять студенческие отряды на сельскохозяйственные работы в Грузию.

Об этом он рассказал во время старта республиканской акции «Выбираем студотряд!» в Белорусском государственном технологическом университете, передает «БЕЛТА».

«В 2019 году мы планируем максимально расширять географию выездных отрядов. В частности, прорабатывается возможность выезда наших студенческих сельхозотрядов в Грузию. Уже есть предварительные договоренности. Надеемся, что у нас все получится», - сказал Дикун.

По его словам, традиция отправлять трудовые отряды в РФ будет продолжаться, поскольку в прошлом году БРСМ подписал с Россией договор о сотрудничестве.

«Надеемся, что в 2019-м у нас появится несколько совместных трудовых объектов на территории Беларуси и России. В их качестве рассматриваются Всероссийских детский центр "Орленок" и Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок"», - подчеркнул он.

Сообщается, что БРСМ также будет сотрудничать с Молдовой, куда в прошлом году впервые за историю суверенной Беларуси были отправлены студенческие сельскохозяйственные отряды Беларуси.

Также известно, что проведение подобных мероприятий способствует расширению рядов студотрядовского движения БРСМ, помогает его организаторам своевременно координировать поступившие запросы на трудоустройство по имеющимся вакансиям как от белорусских, так и зарубежных нанимателей.

Ранее первый секретарь Гродненского обкома Белорусского республиканского союза молодежи Павел Мархалюк и правозащитник Владимир Хильманович сообщили, что бойцы «Молодежного отряда охраны правопорядка» по личной инициативе помогали милиции патрулировать город.
3300 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2445
10 Датских крон 4,6413
1 Кувейтский динар 10,55
10 Дирхамов ОАЭ 8,8532
1 Доллар США 3,2515

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461