Северинец: «Защита» Куропат продолжится, несмотря на позицию Лукашенко

Радио Свобода 

Сопредседатель незарегистрированной партии «Белорусская христианская демократия» Павел Северинец сообщил, что акции против работы ресторана «Поедем, поедим», расположенного в Куропатах, продолжатся, несмотря на слова Президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что заведение не намерены закрывать.


Об этом он написал на своей странице в Facebook.


«Настоящие собственники "Бульбашхола" (а 280 дней стражи убедили нас, что никакой это не бизнес - типичная гибридная спецоперация) как раз на 30-летие Куропат воткнули иглу в самый болезненный нервный узел Беларуси с одной целью. Посмотреть: народ скорее жив - или совсем мертв. Отсутствие реакции показало бы: страну можно брать голыми руками. Реакция была неожиданно прочной и упорной (это признают и сами враги). Вывод: сунетесь в Беларусь - столкнетесь с сопротивлением, которого не ожидали», - заявил политик.


По его словам, «защита» Куропат является «своеобразным датчиком».


«Тот, кто приходит на стражу в Куропаты с бело-красно-белым флагом, посылает сигнал Лукашенко и Кремлю: Беларусь живет. Поверьте, враги эти пятьдесят сигналов в неделю фиксируют и чувствуют гораздо яснее, чем само сонное белорусское общество», - убежден Северинец.


 
Напомним, Лукашенко заявил, что урочище Куропаты будет приведено в порядок, но ресторан «Поедем, поедим» никто закрывать не будет.
3985 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,317
10 Датских крон 4,6668
1 Кувейтский динар 10,6275
10 Дирхамов ОАЭ 8,9188
1 Доллар США 3,2754

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461