Лукашенко: В Беларуси нет никакой диктатуры, а полная демократия

пресс-служба Александра Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в нашей стране нет никакой диктатуры, зато есть полная демократия, которой нет в других государствах.

Об этом он сказал во время заседания Совета Безопасности Беларуси, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Законы у нас супердемократичные, а добавить нашу бездеятельность и недисциплинированность - то у нас вообще никакой диктатуры, а полная демократия, которой ни в одной стране мира нет», - заявил Лукашенко.

По его словам, в Беларуси пора навести порядок в сфере национального вещания, но при этом «никто не должен закрывать кому-то рот».

«В противном случае, как это было у нас раньше в истории, все перенесут на кухню и там будут обсуждать, как в народе говорят, обсасывать все эти вопросы. И рано или поздно это выплеснется на улицу. Поэтому этого ни в коем случае нельзя делать. Да это и невозможно: и не только потому что у нас интернет появился - изменилось общество, планета изменилась. Поэтому заниматься пустотой не надо - типа запрещать людям высказывать свое мнение», - указал Президент.

При этом Лукашенко отметил, что если эта информация будет фейковой, то государство будет бороться, так как «правда всегда победит».

Лидер уверен, что в Беларуси требуется поднимать уровень мер по повышению объема, разнообразия и качества национального вещания, доверия населения к официальным массмедиа. Он считает, что для этого требуется также проработать вопрос системного контроля за распространением незаконной информации.

«Пока это делается от случая к случаю, порой с опаской. Порой после рассуждений о каких-то политических последствиях. Все, кто сидит за этим столом и напротив меня: вы - не политики, вы - люди, четко работающие по своему направлению и защищающие интересы своего государства. Оставьте политику Президенту», - заявил Лукашенко.

Напомним, ранее пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт подчеркнула, что сегодня, в 2019 году, слово «диктатура» уже порой приобретает какой-то позитивный оттенок.

После чего депутат Палаты Представителей, член Объединенной гражданской партии Анна Канопацкая заявила, что слова пресс-секретаря Президента Беларуси Натальи Эйсмонт о том, что «диктатура — это бренд страны, кроме возмущения ничего не вызывают».
3545 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2991
10 Датских крон 4,6505
1 Кувейтский динар 10,5625
10 Дирхамов ОАЭ 8,8608
1 Доллар США 3,2543

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461