Янукевич: Информационная «опасность» для Беларуси исходит от России

БелаПАН
Заместитель председателя Партии БНФ Алексей Янукевич заявил, что информационная «опасность» происходит от лучшего друга - России.

Об этом он заявил во время интервью журналисту Виталию Цыганкову в программе «Интервью недели», которая транслируется белорусской службой «Радио Свобода».

«Беда в том, что на сегодняшний момент угроза для Беларуси поступает от Кремля. От тотального доминирования российских СМИ в Беларуси, поэтому первый шаг, который необходимо делать - это прерывать трансляцию российских каналов в Беларуси. Потому что фактически они ведут информативную войну», - сказал Янукевич.

По его словам, Минск постоянно ищет третий путь, которого на самом деле не может быть, потому что единственным «правильным решением» является запрет трансляции российских СМИ. Он отметил, что в БНФ выделяют вопрос языка, на котором идут эфиры в нашей стране.

«Сам контент также имеет большое значение. Мы считаем, что в стране должно быть сделано все, что есть в перечне необходимых мер для того, как должны работать государственные СМИ и действовать другие СМИ на территории Беларуси, чтобы в первую очередь способствовать формированию национальной идентичности», - отметил Янукевич.

Более того, он считает, что заявление касательно организации безопасности информационного поля Президент Беларуси Александр Лукашенко сделал в связи с тем, что власти хотят «зачистить Интернет накануне избирательных кампаний».

Ранее Лукашенко заявлял, что государство должно обеспечить информационную безопасность в стране, которая должна базироваться на правовой основе и едином понимании стратегических целей.

Напомним, что Партия БНФ обеспокоена активизацией антибелорусских выступлений, а также информационных атак против Беларуси и белорусов, поэтому приняла решение объявить 2019-й год годом белорусского языка.
3110 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,2594
10 Датских крон 4,6848
1 Кувейтский динар 10,6285
10 Дирхамов ОАЭ 8,9194
1 Доллар США 3,2757

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461