Европарламент призвал Россию прекратить «угрозы» в сторону Беларуси

pmo.ee
Европейский парламент принял резолюцию от 12 марта 2019 года о состоянии политического сотрудничества между ЕС и Россией, в которой также призывает РФ «не угрожать» Беларуси.

Об этом говорится в документе, опубликованном пресс-службой Европейского парламента.

«Европарламент решительно осуждает давление России на Беларусь, направленное на фактический отказ Беларуси от своей независимости», - говорится в документе.

Также в резолюции  заявляют о долге ЕС касательно усиления своей приверженности и поддержки  Восточных партнеров и поддержки реформы, которая будет направлена на укрепление безопасности и стабильности этих стран, а также демократического управления и верховенства закона.

Более того, в документе отмечается призыв Европарламента, который направлен на то, чтобы власти России «осудили коммунизм и советский режим, а также наказали виновных в преступлениях коммунизма».

Отметим, что Палата представителей Конгресса США почти единогласно одобрила ряд антироссийских законопроектов, одним из которых является запрет американскому правительству признавать Крым частью России.

Ранее сообщалось, что Европейский парламент принял резолюцию, в которой говорится о требовании остановить проект постройки газопровода  «Северный поток-2», так как он противоречит интересам Европейского Союза.
2879 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,3859
10 Датских крон 4,6651
1 Кувейтский динар 10,6083
10 Дирхамов ОАЭ 8,8943
1 Доллар США 3,2663

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461