Лукашенко обсудил с Шейманом сотрудничество Беларуси со странами Африки


Сегодня, 14-го марта, белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе встречи с управляющим делами президента Виктора Шеймана обсудил сотрудничество Беларуси со странами Африки.

Соответствующая информация обнародована на сайте Президента.

«Мы договаривались, что вы побудете в ряде стран, с которыми мы пытаемся сотрудничать, и у нас завязались добрые отношения. Чтобы понимать (тут скрывать нечего), на какие государства в Африке нам опираться для выстраивания отношений на дальней дуге. Вы больше, чем кто-либо, этим занимались. Что вы можете предложить в связи с этим, на кого будем опираться, с кем будем сотрудничать?» - задал вопрос Лукашенко.

Второй ряд вопросов касался работы Управления делами президента, подчиненных предприятий и организаций.

В частности, глава государства отметил, что это огромная структура, которая включает в себя самые различные направления деятельности - от народных художественных промыслов до сельскохозяйственных предприятий и национальных парков.

«Если есть проблемы, их надо сейчас обозначить и решить в течение года», - сказал Президент.

В связи с этим он напомнил, что предстоящие два года будут экзаменом для всей вертикали. «Экзамены сдаем все, в том числе и вы», - подчеркнул Лукашенко.
3010 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461