Лукашенко: Мы должны показать, что реагируем на запросы белорусов

пресс-служба Александра Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что правительство нашей страны должно показать то, что оно реагирует на запросы белорусов.

Об этом он заявил во время доклада главы Администрации президента Натальи Кочановой, передает пресс-служба белорусского лидера.

«Мы не должны показать людям, что послушали их и забыли. Мы должны показать, что реагируем на их запросы. Я понимаю, что люди разные. То, что сами должны делать, они порой сбрасывают на власть. Таких меньше. Но все равно надо отреагировать, чтобы знать, чем живут люди. А там, где нужно, подключаться», - говорится в сообщении.

По его словам, все обсуждаемые вопросы во время «Большого разговора» должны быть выполнены.

Также Лукашенко отметил обеспокоенность данными проблемами граждан, которые обращаются в СМИ, поскольку то позволит взять под контроль ситуацию и заставить всю страну действовать.

«Нужно взять под контроль все эти вопросы и встряхнуть всю страну, отреагировав на просьбы и запросы людей. Вопрос категорически важный!», - указал лидер Беларуси.

Более того, он заявил о готовности начать размышлять над вопросами Послания белорусскому народу и Национальному собранию, назвав это самым важным событием весны.

«Мы достаточно глубоко в теме, даже до мелочей. Поэтому надо предлагать уже вариант, чтобы я мог работать дальше над этим Посланием, не откладывая в долгий ящик», - сказал он.

Напомним, что 1 марта белорусский лидер провел пресс-конференцию «Большой разговор», которая продлилась 7 часов. В ходе встречи с журналистами, Лукашенко выразил уверенность, что Россия не собирается поглощать его страну, а также заявил о том, что его Беларусь была бы не против введения общей валюты с Россией. Более того, во время пресс-конференции, глава Беларуси отметил, что наша страна никогда не жила за счет РФ.
3090 просмотров
 

Опрос

Одобряете ли вы спецоперацию России на Украине?

 
 

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

ТОП-10 ПУБЛИКАЦИЙ

Курсы валют НБРБ

10 Бразильских реалов 6,5389
10 Датских крон 4,7244
1 Кувейтский динар 10,5803
10 Дирхамов ОАЭ 8,8621
1 Доллар США 3,2545

О сайте

«Политринг» - дискуссионная площадка, целью которой является налаживание диалога между различными политическими, общественными, социальными группами Республики Беларусь. Мы не приемлем экстремизма, радикализма, нарушения законов нашего государства. Но мы чётко уверены: лишь с помощью диалога Беларусь может стать современным демократическим государством.
Связь с редакцией, реклама - [email protected] / +375 (4453) 15-3-52

ЧПУ «Согласие-медиа» УНН 193000461